乐哥万博篮彩足彩nba推荐
學習公開課

關于三明市2018年度“五比五曬”項目競賽活動獎勵候選人名單的公示

為獎勵在2018年度“五比五曬”項目競賽活動中表現突出、成效顯著的個人,經市委市政府研究,擬對楊興忠等46人記三等功(含記功或參照三等功獎勵),對鄭劍波等72人嘉獎。現將獎勵候選人名單予以公示,公

示時間從2019年4月4日開始,公示期為7個工作日,公示期間受理和接待群眾來信、來電、來訪。

聯系方式:市人社局(7506639)、市發改委(8223646)

三明市人力資源和社會保障局

三明市發展和改革委員會

2019年4月3日

公示對象:

一、擬記三等功(含記功或參照三等功獎勵)人選

楊興忠 中共沙縣縣委書記

汪志紅(女) 中共沙縣縣委副書記、沙縣人民政府縣長

黃斌江 中共沙縣縣委常委、組織部部長

廖衛國 中共三元區委副書記、三元區人民政府區長

陳曉翔 中共三元區委副書記

池芝發 中共清流縣委書記

張春華 中共清流縣委副書記、清流縣人民政府縣長

謝錦山 中共清流縣委常委、組織部部長

鐘宏華 建寧縣人民政府副縣長

張清祥 寧化縣人民政府副縣長

吳文明 中共明溪縣委常委、明溪縣人民政府副縣長

廖榮才 將樂縣人民政府副縣長

薛 軍 梅列區人民政府副區長

方劍峰 中共泰寧縣委副書記

柯德忠 中共尤溪縣委常委、統戰部部長

王懷斌 中共大田縣委常委、組織部部長

謝家芹 三明市發展和改革委員會黨組書記、主任

王立文 三明市工業和信息化局黨組書記、局長

鄧永輝 三明市財政局黨組書記、局長

章新華 三明市水利局黨組書記、局長

孟建河 沙縣發展和改革局黨組書記、局長

周 毅 三元區發展和改革局主任科員

盧燕琴(女) 清流縣發展和改革局局長

甘傳學 中共建寧縣均口鎮黨委委員、武裝部部長

巫燕鑾 寧化縣城市建設有限公司董事長、總經理

童作光 中共明溪縣城關鄉黨委書記

林 斌 中共永安市槐南鎮黨委書記

張祖祿 中共永安市曹遠鎮黨委書記

鄭怡光 福建將樂經濟開發區管委會黨委書記、主任

何光桂 中共梅列區列東街道黨工委書記

高文珍 泰寧縣教育局黨委書記、局長

詹明昭 中共尤溪縣洋中鎮黨委書記

范成火 中共大田縣石牌鎮黨委書記

王 建 三明市發展和改革委員會綜合科副科長兼區域科負責人

紀旺福 三明市工業和信息化局經濟運行科科長

鄭洪榮 三明市財政局辦公室副主任

蘇平水 三明市水利工作站站長

吳光忠 三明市商務局辦公室科員

吳明軍 三明市交通基本建設質量監督站干部

李建華 三明市人民政府督查室主任

雷新灼 三明市環境監測站高級工程師

陳木先 三鋼集團動力廠熱力車間副主任

許銀海 三明市交通建設集團有限公司工程建設部副主任

張力群 三明市鐵路建設項目開發中心主任

吳申平 國網三明供電公司項目管理中心副主任

陳光垕 三明市城市建設投資集團有限公司項目經理

二、擬嘉獎人選(共72名)

鄭劍波 中共建寧縣委書記

陳顯卿 中共建寧縣委副書記、建寧縣人民政府縣長

余建地 中共寧化縣委書記

李 騰 中共明溪縣委書記

蘇迎平 中共明溪縣委副書記、明溪縣人民政府縣長

蔣先東 三明市政協副主席、中共永安市委書記

溫欣傳 中共永安市委副書記、永安市人民政府市長

劉潤宇 中共將樂縣委書記

溫 毅 中共將樂縣委副書記、將樂縣人民政府縣長

張建林 中共三明市委網絡安全和信息化委員會辦公室主任

(原三明市商務局黨組書記、局長)

張國球 三明市交通運輸局黨組書記、局長

楊永忠 三明市人民政府副秘書長,市政府辦公室黨組副書記、主任

吳成球 三明市生態環境局黨組書記、局長

王仁偉 中共沙縣縣委辦公室主任

夏永樺 中共沙縣高砂鎮黨委書記

林輝斌 中共沙縣鳳崗街道黨工委書記

高剛峰 三明高新區金沙管委會副主任(掛職)

蔡明泉 中共三元區巖前鎮黨委書記

曾志華 中共三元區莘口鎮黨委書記

伍小蘭(女) 中共三元區富興堡街道黨工委書記

王文鑒 三元區財政局黨組書記、局長

魏國洪 中共清流縣溫郊鄉黨委副書記、人大主席團副主席

黃慧文 清流縣發展和改革局副局長

趙 虎 清流縣統計局法治股股長

吳仁桂 清流縣生態環境局副局長

萬 沖 建寧縣發展和改革局副局長

羅章貴 中共建寧縣里心鎮黨委副書記、紀委書記

楊 軍 建寧縣住房和城鄉建設局副局長

張運華 寧化縣發展和改革局主任科員

張少敏 寧化縣農業農村局黨組書記、黨委書記、局長

劉小明 中共寧化縣翠江鎮黨委書記

肖建寧 中共明溪縣委辦公室黨組書記、主任、兼臺辦主任

鄺立聰 中共明溪縣蓋洋鎮黨委副書記、鎮政府鎮長

邱永明 明溪縣食品藥品審評與不良反應監測中心主任

王承旗 永安市石墨和石墨烯產業園黨工委委員、管委會副主任

曾長明 永安市尼葛開發區管委會經濟發展科科長

羅鳳璇(女) 永安市發展和改革局黨委委員、副局長

張祖發 將樂縣發展和改革局局長

廖耀文 將樂縣工業和信息化局(縣商務局)局長

張勝旺 將樂縣住房和城鄉建設局主任科員

張建明 梅列區發展和改革局黨組書記、局長

張 雙 中共梅列區列西街道黨工委書記

江 敏 中共泰寧縣杉城鎮黨委書記

張 文 泰寧縣自然資源局黨組書記、局長

范宗富 福建尤溪經濟開發區黨工委書記、管委會主任

胡晨暉 尤溪縣人民政府辦公室主任

鄭丁炫 中共大田縣均溪鎮黨委副書記、鎮政府鎮長

林宗鎮 大田縣自然資源局黨組書記、局長

羅志強 三明市發展和改革委員會固定資產投資科科長

孫 琨 三明市工業和信息化局辦公室主任

嚴士通 三明市財政局預算科科長

劉金林 三明市水利局辦公室主任

魏成遠 三明市殯葬管理服務中心副主任

廖傳翼 中國漁政三明市支隊科員

羅光海 海西三明生態工貿區管委會經濟發展局副局長、

招商服務中心主任

賁亞平 三明市司法局主任科員

付 斌 三明市教育局(市委教育工委)辦公室主任

楊偉萍(女) 三明市衛生和健康委員會規劃信息與財務科科長

黃 穎(女) 三明市城市管理局科員

李振云 三明市城鎮集體工業聯合社企業管理科科長

林延晶 三明市土地收購儲備中心副主任

蔣申宇 三明市住房和城鄉建設局辦公室副主任

邱桂林 三明市質量技術監督局計量科科長

張運龍 三明市人民政府國有資產監督管理委員會規劃發展科科長

林 翔 三明市公安局交警支隊駕管大隊科員

陽盛明 三明市旅游培訓中心干部

吳 莉(女) 三明市林業局主任科員

林國海 三明市體育局群眾體育科科長

胡玉華(女) 三明市人力資源和社會保障局就業促進和失業保險科科長

李 強 三明市行政服務中心管委會審批業務科科長

徐 輝 三明市工商行政管理局注冊科科長

紀任太 國家稅務總局三明市稅務局收入核算和稅收經濟分析科科長

乐哥万博篮彩足彩nba推荐